Posted 7 октября 2011,, 03:04

Published 7 октября 2011,, 03:04

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Госпиталь Тихоокеанского флота отмечает юбилей

7 октября 2011, 03:04
Он был создан 75 лет назад

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 75 лет назад приказом командующего Тихоокеанским флотом был образован 15-й военно-морской госпиталь.
Как сообщила пресс-служба ТОФ, большой и славный путь прошел коллектив медицинского учреждения с того памятного дня. Воссозданный после Гражданской войны Тихоокеанский флот просто не мог развиваться без поддержки военной медицины. Поэтому его становление проходило совместно с развитием военных госпиталей и поликлиник, подготовкой высокопрофессиональных кадров военной медицины.
По словам начальника госпиталя Владислава Макарченко, сегодня лечебное учреждение отвечает всем требованиям времени. Госпиталь хорошо оснащен технически, в нем трудится дружный, сплоченный коллектив, который готов оказать квалифицированную медицинскую помощь, как военнослужащим гарнизона, так и гражданскому населению города Фокино.
Понятно, что в жизни небольшого приморского городка такое событие не могло пройти незамеченным. В эти дни в госпитале побывало много гостей. В адрес персонала поступили поздравления от командования Тихоокеанского флота, состоялось вручение грамоты и ценного подарка от Государственной Думы РФ.
Во время торжеств во дворе госпиталя состоялось открытие памятного знака, связанного с юбилейной датой. Его открыл ветеран Великой Отечественной войны Алексей Михайлович Строгонцев, который проходил в госпитале освидетельствование медицинской комиссией перед отправкой на фронт.

А.А.

"