Posted 7 октября 2011,, 00:23

Published 7 октября 2011,, 00:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Хабаровское отделение ПФР и администрация района имени Лазо – теперь социальные партнеры

7 октября 2011, 00:23
Реализовывать права и интересы жителей они будут вместе

ХАБАРОВСК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Управляющий отделением ПФР по Хабаровскому краю Ирина Звержеева и глава администрации муниципального района имени Лазо Александр Яц подписали соглашение о социальном партнерстве.
Как сообщила пресс-служба ПФР, документ определяет порядок совместной реализации законных прав и интересов жителей района.
Положения соглашения сводятся к работе в комиссии по обеспечению доходов и сокращению задолженности по налоговым и неналоговым платежам в бюджет, взаимодействию по организации своевременной доставки пенсии и социальных выплат жителям труднодоступных населенных пунктов. Кроме того, соглашение предписывает содействие к проведению выездных приемов граждан, а также в информационно-разъяснительной работе с населением.
«Все то, что легло в основу соглашения – это не формальные вещи, это путь совместной дальнейшей работы. Я думаю, что наши скоординированные действия дадут хороший результат», - сказал Александр Яц.
Ирина Звержеева отметила, что власть уделяет внимание социальному благополучию граждан.
«Подписание соглашение носит скорее формальный характер, так как мы сотрудничаем уже довольно давно. Главное что наша совместная работа направлена на благо жителей района, на соблюдение и защиту их пенсионных и социальных прав».
После подписания соглашения стороны обсудили ближайшие планы.
Такие соглашения уже подписаны с главами Амурского, Бикинского, Нанайского, Охотского районов и района имени П. Осипенко.

Фото пресс-службы ПФР
ен

"