Posted 7 октября 2011,, 04:20

Published 7 октября 2011,, 04:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Камчатцы летают на материк по льготным ценам

7 октября 2011, 04:20
Более 30 тысяч авиабилетов по специальному тарифу продано в крае с 1 апреля

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 30 тысяч авиабилетов (туда и обратно) по специальному тарифу для пассажиров в возрасте до 23 лет и старше 60 продано в Камчатском крае с 1 апреля. Об этом сообщили в краевом министерстве транспорта и дорожного строительства.
Льготные авиаперевозки осуществлялись в Москву, Санкт-Петербург и Владивосток в рамках исполнения Постановления Правительства РФ «Об утверждении Правил предоставления субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров с Дальнего Востока в европейскую часть страны и в обратном направлении». Рейсы выполнялись компаниями «Трансаэро», «Аэрофлот - Российские авиалинии», «Владавиа» и «Сибирь».
Льготные авиаперевозки осуществляются в период с 1 апреля по 31 октября.
В ходе проведения V Дальневосточного международного экономического форума председатель комитета Государственной Думы по проблемам Севера и Дальнего Востока Валентина Пивненко сообщила журналистам, что в 2012 году субсидирование авиаперевозок из федерального бюджета будет продолжено. Расширится география перелётов в тех регионах, которые пользуются льготами. Планируется расширить и группы населения, которые смогут участвовать в программе по льготным перелетам, чтобы практически каждый житель Дальнего Востока смог воспользоваться недорогими билетами.
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"