Posted 6 октября 2011,, 22:56

Published 6 октября 2011,, 22:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Мэр Владивостока готов лично платить за газ для Вечного огня

6 октября 2011, 22:56
Глава города Игорь Пушкарёв взял под личный контроль Вечный огонь мемориала "Боевая слава Тихоокеанского флота"

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Глава города Игорь Пушкарёв взял под личный контроль Вечный огонь мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота» во Владивостоке, сообщила РИА «Восток-Медиа» пресс-служба городской администрации.

Об этом мэр заявил по итогам совещания в штабе ТОФ с участием первого вице-премьера Игоря Шувалова и губернатора Приморского края Сергея Дарькина.
Напомним, огонь на мемориале потух по причине долга Тихоокеанского флота перед ОАО «Приморский газ». Несмотря на то, что мемориальный комплекс находится на балансе ТОФ, проблема Вечного огня стала поводом для вмешательства властей всех уровней. Благодаря достигнутым договоренностям Вечный огонь снова загорелся.
«Мы готовы взять Вечный огонь на баланс муниципалитета хоть завтра. Но, зная как долго, порой годами, происходит передача собственности от Минобороны в гражданское ведение, я принял решение взять Вечный огонь под личный контроль уже сейчас. Несмотря на то, что огонь вновь горит, формальные договоренности остались прежними - флот должен платить ОАО "Приморский газ" за газоснабжение Вечного огня. Я, как глава города и гражданин России, считаю недопустимым, чтобы в сферы патриотизма и исторической памяти вмешивались коммерческие вопросы. По закону, я не имею права платить за газ из бюджета. Но такие некрасивые ситуации больше не должны повторяться. Я принял решение перечислять часть своей зарплаты на оплату услуг газовиков, чтобы священное пламя горело во Владивостоке бесперебойно», - заявил Игорь Пушкарев.
А.М.

"