Posted 7 октября 2011,, 03:14

Published 7 октября 2011,, 03:14

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

Приморскую молодежь объединил турслет

7 октября 2011, 03:14
Сто девушек и юношей выяснили, кто самый умный и ловкий

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - 6 октября во Владивостоке прошел традиционный туристический слет. Участниками стали– команды вечерних школ краевого центра и первокурсники учреждений начального профессионального образования Приморья, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на департамент социальной защиты населения администрации Приморского края.
По информации организаторов, ребята прошли несколько этапов, показали навыки владения туристическими техниками, приемами спасения на воде, оказания первой медицинской помощи, участвовали в интеллектуальных состязаниях, главной темой которых стала предстоящая Олимпиада в Сочи 2014 года.
В этом году призы получали «Самая дружная команда», «Самая интеллектуальная команда», а также команда, победившая в номинации «За устройство бивака».
Отметим, что специалисты отдела по работе с семьей и детьми центра организуют спортивные праздники с 2006 года. Туристическое многоборье не случайно проходят в начале учебного года. Как правило, среди воспитанников учреждений начального профобразования – дети из неблагополучных семей, нуждающиеся в особом внимании и поддержке общества. И главный смысл этих командных состязаний - сплотить коллективы учащихся, помочь ребятам проявить свой творческий потенциал, лидерские качества.
В этом году организаторам оказали поддержку общественные организации края. В частности, Союз предпринимателей Первомайского района Владивостока приобрел для участников хорошие подарки.

"