Posted 7 октября 2011,, 06:23

Published 7 октября 2011,, 06:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Приморье объявлен старт конкурса на соискание премии "Берегите энергию"

7 октября 2011, 06:23
Участие в нем могут принять компании, которые принимают меры, направленные на развитие энергосбережения

ВЛАДИВОСТОК. 7 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Объявлена ежегодная всероссийская премия в области энергоэффективности и энергосбережения «Берегите энергию». Ее цель - поощрение лучших проектов, направленных на энергосбережение и формирование культуры энергопотребления в стране.
Как сообщили в управлении энергетики, нефтегазового комплекса и угольной промышленности администрации Приморского края, участником премии может стать организация любой формы собственности, осуществляющая деятельность в сфере производства энергоэффективной продукции или разработки энергосберегающих технологий. Кроме того, участие в конкурсе могут принять компании, проводящие различные мероприятия, направленные на развитие и поддержку энергосбережения.
Церемония награждения премии состоится в Москве 25 ноября. Она пройдет в рамках международной выставки и конференции по энергосбережению и повышению энергоэффективности ENES 2011, сообщила пресс-служба администрации Приморского края.
Организаторы мероприятия - российское энергетическое агентство Министерства энергетики России и фонд «Социальные проекты и программы».
Более подробную информацию об условиях участия в премии можно найти на сайте www.ensber.ru.

А.А.

"