Posted 7 октября 2014,, 01:27

Published 7 октября 2014,, 01:27

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Герман Греф сказал, что Камчатке необходима революция

7 октября 2014, 01:27
"Сбербанк" готов помочь финансами качественному прорыву полуострова

Сегодня в Петропавловске-Камчатском губернатор Владимир Илюхин и председатель правления ОАО «Сбербанк России» Герман Греф подписали соглашение о сотрудничестве между правительством Камчатского края и «Сбербанком России». Документ определяет приоритетные направления партнерства правительства региона и банка в ближайшие годы. В соглашении говорится о взаимодействии в развитии инфраструктуры, туриндустрии, рыбопромышленного комплекса, сельского хозяйства и пищевой промышленности, минерально-сырьевого и топливно-энергетического комплексов.

Владимир Илюхин рассказал, что для края приоритетными проектами являются новые терминалы аэропорта и строительство краевой больницы. Есть и множество других проектов.

«Любая сфера требует внимания и вложений для развития, – сообщил губернатор Камчатки. – Вчера Герман Оскарович сказал, что Камчатке необходима революция. В хорошем смысле, конечно, как толчок к развитию, прорыв. И может быть, со «Сбербанком» этот прорыв удастся».

Герман Греф в ходе брифинга для журналистов отметил, что подписанное соглашение – не просто рамочное. Сбербанк готов вкладываться в строительство краевой больницы, обновление авиапарка Камчатки, сельское хозяйство. Также председатель правления банка выразил недоумение по поводу отсутствия в Петропавловске хорошей гостиницы и обозначил заинтересованность в развитии туристической инфраструктуры.

Вместе с тем председатель «Сбербанка» признал, что на Камчатке произошло немало перемен к лучшему:

«Начинает развиваться инфраструктура, город приводится в порядок. Вчера были в нескольких районных центрах и городах, видно, что идет развитие. Может быть, не взрывное, как во Владивостоке, но очевидны существенные изменения к лучшему. Хороший край и впечатления хорошие», – заключил гость.

"