Posted 7 октября 2014,, 03:57

Published 7 октября 2014,, 03:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Транзит-ДВ" стал спонсором экофорума "Природа без границ"

7 октября 2014, 03:57
Восьмой международный экологический форум "Природа без границ" состоится во Владивостоке 23-24 октября

Группа компаний «Транзит-ДВ» стала не только его генеральным спонсором, но и активным участником – представители холдинга выступят с докладами по актуальным природоохранным вопросам. В частности, на рассмотрение собравшихся экспертов будет предложена концепция «топливного супермаркета» как цивилизованной и экологически безопасной формы организации морских бункеровок.

«Экология и бизнес: от противостояния к взаимопониманию» – такова тема Восьмого международного экологического форума «Природа без границ». Ключевыми в его работе станут вопросы интенсивного экономического развития региона и необходимости минимизации негативного воздействия на природные среды, включая трансграничные переносы загрязняющих веществ. Заявки на участие в форуме подали свыше 300 российских и иностранных экспертов, более 100 из них пожелали выступить с докладами.

ГК «Транзит-ДВ», развивая свой бизнес, уделяет большое внимание вопросам экологической безопасности. Так, в 2013 году благодаря приобретению дорогостоящего оборудования по промышленной очистке воздуха была полностью решена проблема вредных выбросов в атмосферу от принадлежащей ГК «Транзит-ДВ» котельной, отапливающей районный центр на юге Приморского края, посёлок Славянка. В 2014 году ЗАО «Востокбункер», входящее в Группу компаний «Транзит-ДВ», создало собственную аварийно-спасательную службу в порту Славянки. Задачами службы являются экологический мониторинг акватории вблизи побережья Хасанского района Приморья, очистка морской поверхности от мусора, в случае разлива нефтепродуктов – его ликвидация.

Через входящие в ГК «Транзит-ДВ» благотворительные фонды «Наш Север» и «Славянские лотосы» реализуются многочисленные проекты экологического характера в Хасанском районе Приморского края и в Магаданской области. В том числе проводятся регулярные чистки главного пляжа посёлка Славянка и расположенного в его центре озера Треуголка, финансируются детские воспитательные экологические мероприятия: ежегодный праздник «День лотоса», творческие конкурсы, а также поездки школьников на съезды и конференции юных экологов. Холдинг финансирует различные экологические проекты общественной организации – Совет садоводов и огородников посёлка Славянка.

"