Posted 7 октября 2014,, 00:50

Published 7 октября 2014,, 00:50

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Водители автобусов во Владивостоке выкидывают мелочь на тротуар

7 октября 2014, 00:50
Горожане возмущены таким поведением

Жители и гости Владивостока все чаще становятся свидетелями странного явления в общественном транспорте: водители автобусов выкидывают на тротуары и остановки мелочь, преимущественно горсти монеток номиналом 10 копеек. Причем, как уточняют очевидцы, чаще всего деньгами бросаются рулевые с нерусской внешностью.

Это поведение водителей общественного транспорта активно обсуждается в социальных сетях и на форумах. Свидетели выходок водителей пишут гневные посты и комментарии на своих страничках. Одни считают, что рулевые не осознают ценность денег и не понимают, что в них вложен труд людей. Другие перечисляют остановки, на которых чаще всего выбрасываются мелкие монеты – это кольцо Багратиона, проспект 100-летия Владивостока, Некрасовская, Гоголя, Семеновская и Луговая. Третьи спрашивают, делает ли очевидцы замечания автобусникам. Интернет-пользователи сходятся во мнении, что такое поведение свидетельствует о неуважении к отечественной валюте и недопустимо, водители обязаны принимать деньги любого номинала, а не высказывать свое недовольство и, тем более, не выбрасывать деньги.

Водителями общественного транспорта недовольны и полицейские. Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что Госавтоинспекция провела операцию «Автобус» и выявила в работе перевозчиков многочисленные нарушения. Рулевые превышают скорость, нарушают правила дорожного движения и останавливаются в неположенных местах.

"