Posted 7 октября 2014,, 06:59

Published 7 октября 2014,, 06:59

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Житель Приморья попался на распространении компьютерных программ

7 октября 2014, 06:59
За нарушение авторских прав он поплатится штрафом

Житель Уссурийска предстал перед судом за нарушение авторских прав и распространение копий известной компьютерной программы Adobe. По версии следствия, зимой этого года мужчина скопировал в Интернете программы для работы с изображениями, а затем продал их. Ущерб от действий спекулянта суд оценил в 150 тысяч рублей. Реальный штраф за содеянное составил всего пять тысяч, однако за фирмой-производителем остается право взыскания с осужденного всей суммы в порядке гражданского судопроизводства.

По сообщению пресс-службы приморской прокуратуры, в целях сбыта приморец скопировал программное обеспечение Adobe Photoshop CS5 Extended, Adobe Illustrator CS6 и Adobe Photoshop Lightroom 4. В суде мужчина полностью признал свою вину и полностью согласился с обвинением.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в прошлом году на распространении нелицензионных компьютерных программ попался и житель посёлка Ванино. Молодой человек не только расклеил по посёлку объявления об оказании услуг, но и отважился установить пиратскую копию на компьютер в местной администрации.

"