Posted 7 октября 2015,, 08:43

Published 7 октября 2015,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Фестиваль "Владивостокская крепость" пройдёт уже в третий раз

7 октября 2015, 08:43
Уникальный памятник отечественной истории вновь ждёт гостей

Так полюбившийся жителям и гостям Приморского края фестиваль посвящён развитию краеведческого туризма, популяризации уникального туристического объекта – Владивостокской крепости, а также военно-патриотическому воспитанию молодёжи, ведь фортификационные сооружения тихоокеанского форпоста страны – это символ величия и мощи исторической России.

В этом году гостей фестиваля ожидают бесплатные автобусные экскурсии, организаторы подготовили маршруты на форт Наследника престола Цесаревича Алексея (Форт № 7), форт Поспелова (одно из самых красивых и живописных укреплений Владивостокской крепости), Новосильцевскую дерево-земляную батарею с полномасштабными копиями артиллерийских орудий: шесть 152-миллиметровых пушек Канэ и двух 57-миллиметровых скорострельных пушек Норденфельда. Кроме того, будут организованы экскурсии на Ворошиловскую батарею.


Время отправления автобусов: 17, 18, 24 и 25 октября в 13 и 16 часов от океанариума на Спортивной гавани города Владивостока.

В пути на всех экскурсионных маршрутах с участниками будут работать опытные экскурсоводы.

Также все участники фестиваля в дни его проведения смогут посетить военно-исторический фортификационный музей «Владивостокская крепость» (Безымянная батарея) – вход на это время будет для всех абсолютно бесплатный.

В рамках фестиваля среди жителей Приморского края проводятся:
- фотоконкурс «Владивостокская крепость;
- фотоконкурс «Владивостокская крепость» в социальном интернет-сервисе Instagram;
- открытый конкурс коротких литературных произведений (сочинения, рассказы, эссе) среди учащихся общеобразовательных школ Владивостока и Приморского края.
Работы на конкурс принимаются до 12 октября 2015 года.

Чтобы принять участие в фотоконкурсе «Владивостокская крепость» в социальном интернет-сервисе Instagram, выкладывайте свои работы с хэштегом #vladfort2015 или #владфорт2015 с отметкой пользователя @vladfort2015.

Всех победителей конкурсов ждут награды – дипломы департамента туризма Приморского края и ценные призы. Церемония награждения пройдёт в здании администрации Приморского края в конце октября 2015 года.

С условиями участия в конкурсах можно ознакомиться на интернет-портале о туризме Приморского края tour.primorsky.ru в разделе Путеводитель/Мероприятия/Фестиваль «Владивостокская крепость» или пройти по ссылке http://tour.primorsky.ru/primorskiy_kray/meropriyatiya/festival_vladivostokskaya_krepost.

За более подробной информацией обращаться в оргкомитет фестиваля
по телефону: (423) 265-00-00.

"