Posted 7 октября 2015,, 02:04

Published 7 октября 2015,, 02:04

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

В Благовещенске займутся поиском digital-идей

7 октября 2015, 02:04
"Билайн" приглашает на презентацию международного конкурса по разработке мобильных приложений Eurasia Mobile Challenge

В рамках российского этапа конкурса Амурский филиал «Билайн», совместно с факультетом математики и информатики Амурского государственного университета, организуют в Благовещенске открытую встречу Мake your mark! (Оставь свой след!), на которой собравшиеся узнают не только о самом конкурсе, но и получат возможность приобрести новые знания о подготовке любого рода стартапов и бизнес-идей.


В ходе встречи директор Амурского филиала ПАО «ВымпелКом» Алексей Новоселов подробно расскажет обо всех этапах конкурса, ответит на вопросы будущих участников и поделится полезной информацией по созданию мобильных приложений. Также в рамках мероприятия пройдёт мастер-класс известного в Благовещенске бизнес-тренера, руководителя международного центра развития молодёжи «SLI T&D Centre», директора АРОООО «Качественное образование» Алексея Шакирзянова. Он расскажет о том, как подготовить бизнес-идею, которая призвана победить, как её успешно презентовать и реализовать. Знания, полученные на мастер-классе, будут полезны как для участия в конкурсе мобильных приложений Eurasia Mobile Challenge, так и для разработки любого другого бизнес-проекта – в рамках иного соревнования, учебной деятельности или построения собственного бизнеса. Кроме того, собравшиеся смогут выиграть полосатые призы, приняв в заключение встречи участие в несложных конкурсах.


Всех, кто желает получить новые знания и подарки от «Билайн», ждут 8 октября в 13:15 в аудитории № 3 главного корпуса АмГУ (ул. Игнатьевское шоссе, 21).
Более подробную информацию по встрече можно получить по телефонам: (4162) 54-02-48, 961-955-05-01 или по электронной почте: [email protected].


Eurasia Mobile Challenge – один из этапов крупнейшего в мире соревнования по мобильным разработкам World Mobile Challenge, организованного при поддержке Международной Ассоциации GSM операторов, с отборочными турами во всех частях света. В евразийском этапе конкурса примут участие представители из России, Армении, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. Они поборются за то, чтобы именно их разработки были признаны уникальными, инновационными и необходимыми для каждой конкретной страны. Финал глобального конкурса состоится на Всемирном мобильном конгрессе в Барселоне в феврале 2016 года.

"