Posted 7 октября 2016,, 08:42

Published 7 октября 2016,, 08:42

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Артём посетила японская делегация

7 октября 2016, 08:42
Жители страны Восходящего солнца почтили память своих предков-военнопленных

В городе Артёме Приморского края побывали представители Министерства здравоохранения, труда и благосостояния Японии вместе с родственниками умерших военнопленных. Их память гости почтили у стелы на улице Бабушкина. На месте бывшего захоронения в посёлке Угловое состоялась церемония поминовения. При этом останки всех погибших уже давно вывезены из Приморского края.

Кроме того, информирует пресс-служба городской администрации, гости встретились с властями Артёма. И. о. заместителя главы городской администрации Наталья Волкова отметила: «Дружеские отношения между нашими странами будут только крепнуть, и мы совместно с вами будем сохранять памятные вам места в надлежащем порядке».

В знак уважения Волкова вручила руководителю группы книгу об одном из крупнейших городов Приморья.

Во время экскурсии по Дворцу культуры угольщиков его работники показали гостям большой и паркетный залы, познакомили с историей Артёма.

Также члены делегации провели церемонию поминовения у монумента на месте бывшего захоронения японских граждан в микрорайоне шахты «Амурская». В муниципалитете было пять таких захоронений.



"