Posted 7 октября 2016,, 01:39

Published 7 октября 2016,, 01:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Дорогу от Хабаровска до парка "Авангард" починят к 20 октября

7 октября 2016, 01:39
Работы завершатся в этом месяце в том случае, если не будет обильных осадков

В дальневосточной столице завершается реконструкция дороги от посёлка Горького до индустриального парка «Авангард». К 20 октября новое полотно улицы Донской соединит тепличный комплекс «Джей Джи Си Эвергрин» с Хабаровском. Такие сроки озвучил прораб МУП «Дорожник» Александр Ворошилин, который следит за ходом реконструкции дороги.

«Планируем 20 октября сдать дорогу, прилагаем к этому все силы. Главное — чтобы осадков не было, обильного дождя и снега. Кстати, дожди всё подпортили: если бы не они, мы бы закончили дорожные работы раньше», — сообщил корреспонденту РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» Александр Ворошилин.

Он отметил, что сейчас рабочие заканчивают укладку дорожной одежды из песка, геосетки и щебня. Асфальтобетон начнут укладывать примерно через неделю. Ширина дорожного полотна составит 8 метров, по одной полосе в каждую сторону. Дорога теперь освещена фонарями, чего раньше не было: сегодня, 7 октября, МУП «Горсвет» завершило установку опор со светодиодными лампами.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало, что необходимость ремонта трассы озвучил весной этого года губернатор края Вячеслав Шпорт. Во время посещения теплицы японской корпорации JGC он отметил, что на участке улицы Донской от улицы Промывочной до въезда в индустриальный парк нет асфальта, а в ямах весной и осенью скапливается грязь, что делает дорогу труднопроходимой.

"