Posted 6 октября 2016,, 23:39

Published 6 октября 2016,, 23:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Хабаровчане присоединятся к Всемирному дню улыбки

6 октября 2016, 23:39
Также сегодня отмечает праздник одна из структур МВД

Сегодня, 7 октября, население Земли отмечает Всемирный день улыбки. Этот неформальный праздник существует с 1999 года.


Традиционно его празднуют в первую пятницу октября. А символом Всемирного дня улыбки стал ярко-жёлтый смайлик — символ, который в 1963 году придумал американский иллюстратор Харви Бэлл, выполняя заказ на оформление креативной визитной карточки компании. Сегодняшний день по всему миру отмечают акциями, флешмобами и просто улыбками, поднимая настроение себе и окружающим.



Как писало ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск», своя особенная дата есть и у привычного нам электронного смайлика — его день рождения неформально отмечают 19 сентября.

Также в России сегодня отмечают один из профессиональных праздников в правоохранительной структуре — День образования штабных подразделений МВД России. В 1918 году в этот день при Главном управлении рабоче-крестьянской милиции НКВД сформировали Инструкторский и Информационный отделы. Позже их объединили и включили в состав Инспекции Главного управления милиции — её сформировали в 1919 году.

Сейчас эта структура носит название Штаба ГУВД. В задачи ведомства входит обеспечение управления силами и средствами при раскрытии преступлений по «горячим следам», проведение антитеррористических, оперативно-профилактических, общественно-политических, культурно-массовых и других мероприятий, осуществление связи при взаимодействии с другими силовыми структурами и ведомствами.

В свой профессиональный праздник все сотрудники штабных подразделений МВД получают поздравления от руководства, коллег и друзей, а лучших работников представляют к государственным наградам.

"