Posted 7 октября 2016,, 00:55

Published 7 октября 2016,, 00:55

Modified 14 декабря 2023,, 16:06

Updated 14 декабря 2023,, 16:06

Хабаровчанин украл деньги у посетителя кафе буквально из-под носа

7 октября 2016, 00:55
Злоумышленника раньше судили за мошенничество и хранение наркотиков

В дальневосточной столице неизвестный похитил деньги из кошелька посетителя кафе. Злоумышленник совершил кражу в считанные мгновения, когда потерпевший оставил свою вещь на столике и отвлёкся.

За помощью в полицию обратился приезжий из Амурского района, у которого украли 20 тысяч рублей в одном из кафе быстрого питания на улице Ленинградской в Железнодорожном районе города. По информации пресс-службы краевого управления МВД России Хабаровского края, оперуполномоченные выяснили, что, когда посетитель оплатил заказ, он неосмотрительно оставил кошелёк с крупной суммой денег на столике, а сам отвлёкся. Злоумышленник воспользовался ситуацией, быстро изучил содержимое бумажника и украл 20 тысяч рублей.

Чтобы установить личность подозреваемого, стражи правопорядка изучили записи камер видеонаблюдения, которые установлены в помещении кафе. Они зафиксировали 41-летнего местного жителя, у которого раньше уже были проблемы с законом за мошенничество и хранение наркотиков. Он написал явку с повинной, и его отпустили под подписку о невыезде.

Ранее РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» писало о случаях краж в общественных местах, которые произошли из-за невнимательности потерпевших. Так, местный студент похитил у посетителя фитнес-клуба 67 тысяч рублей, которые тот оставил в шкафчике в раздевалке на время тренировки. Стражи правопорядка изъяли у 17-летнего парня 50 тысяч рублей, остальное он успел потратить на алкоголь и развлечения.

"