Posted 7 октября 2016,, 07:12

Published 7 октября 2016,, 07:12

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

"Изумрудная долина" отметит пятилетие концертом "Марлинов"

7 октября 2016, 07:12
В программе также запланированы рыцарские поединки и русские народные игры

Русский этнографический парк «Изумрудная долина» готовится отметить юбилей. На следующей неделе объекту исполнится 5 лет, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Празднование дня рождения состоится в следующую субботу, 15 октября. В честь пятилетия руководство туристического объекта подготовило большую культурную программу. Все мероприятия начнутся в 13:00.

В течение дня в парке будут проходить рыцарские поединки, семинары по истории, средневековые и русские народные игры. Главным подарком для посетителей станет концерт творческих коллективов края. На сцену «Изумрудной долины» выйдут группы «Марлины» и «Джем», а также команда «Душа Атамана». Последние исполнят русские народные песни.

«Изумрудная долина» — это русский исторический ландшафтный парк, который находится в шести километрах от Уссурийска неподалёку от села Утёсного. В феврале генеральный директор Сергей Вакуленко стал инициатором приезда российского Деда Мороза. В планах Вакуленко — открыть на территории «Долины» официальную восточную резиденцию Деда Мороза, чтобы он мог приезжать в Приморье минимум раз в год.

Как собщало ранее РИА «Восток-Медиа», парк «Изумрудная долина» вошёл в число туристских кластеров, одобренных Ростуризмом для включения в ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации» на софинансирование по созданию инфраструктуры. Об этом агентству рассказал замруководителя краевого департамента по туризму Владимир Щур.

В конце апреля этого года исторический парк пережил серьёзный пожар, а в мае вообще оказался буквально на грани закрытия – пришлось отменить фестиваль воздухоплавателей и космонавтики.

"