Posted 7 октября 2016,, 01:23

Published 7 октября 2016,, 01:23

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Остановку у Приморского океанариума защитили от автомобилистов

7 октября 2016, 01:23
Мэрия Владивостока прокомментировала ситуацию

Из-за водителей, нарушающих правила дорожного движения, на одной из автобусных остановок во Владивостоке, на острове Русском, появится 71-метровое ограждение. Леера обеспечат комфортное движение общественного транспорта, сообщает РИА «Восток-Медиа».

На острове Русском в районе автобусной остановки «Приморский океанариум» идёт установка леерных ограждений. В пресс-службе администрации Владивостока заявили, что подобная металлическая конструкция сможет упорядочить движение транспорта в этом районе и сделать его более безопасным как для водителей, так и пассажиров общественного транспорта. Длина леерного ограждения – 71 метр.

«Совместно с компаниями-перевозчиками мы пошли навстречу пожеланиям горожан и с 6 сентября продлили шесть действующих автобусных маршрутов до океанариума. Однако в первый же день работы водители автобусов столкнулись с серьёзной проблемой: многие владельцы личного автотранспорта, приехав на экскурсию в океанариум, стали парковать машины прямо на остановочном пункте. В итоге водители не могли ни нормально высадить пассажиров, ни развернуться», - рассказал главный специалист управления транспорта администрации Владивостока Дмитрий Тройнич.

Компании-перевозчики совместно с городским управлением дорог и благоустройства разработали схему ограждений. Установка металлических конструкций завершится до конца недели.



"