Posted 7 октября 2016,, 07:08

Published 7 октября 2016,, 07:08

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Среди чиновников Хабаровского края выявили лучших стрелков

7 октября 2016, 07:08
Первое место занимает Минприроды, второе — Законодательная Дума

В дальневосточной столице проходит спартакиада правительства Хабаровского края, в которой принимают участие представители законодательной и исполнительной властей региона. В общем зачёте среди мужских команд первое место занимает министерство природных ресурсов края, второе — региональный парламент. На третьем пока стоит министерство физической культуры и спорта. По информации пресс-службы Законодательной Думы Хабаровского края, их мужская сборная заняла второе место в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки.

Мужскую команду представили заместитель председателя Законодательной Думы края Павел Симигин, депутат Сергей Сокуренко, главный эксперт по правам коренных и малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока России Иван Бельды, помощник депутата Валентины Мешковой Сергей Мижеев и сотрудник аппарата Думы Артём Колесник. Участники спартакиады стреляли из положения стоя на расстоянии 10 метров. Они выполнили три пробных и 10 зачётных выстрелов за 15 минут. Победителей и призёров определили по лучшему результату, показанному участником в квалификационных соревнованиях, без проведения финальных серий.

Сейчас Законодательную Думу и министерство физической культуры и спорта отделяют друг от друга всего 1,1 балла. Следующий этап спартакиады — соревнования по шахматам — состоится 11 и 12 октября.

"