Posted 7 октября 2016,, 02:51

Published 7 октября 2016,, 02:51

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Дальнереченске открыли два новых моста

7 октября 2016, 02:51
Недавно построенные сооружения успешно выдержали натиск недавнего тайфуна и наводнения

Накануне в Дальнереченском районе были открыты для транспорта два новых моста через реку Ореховку. Они были построены по поручению губернатора, данному в марте этого года. Финансирование строительства обеспечил краевой бюджет в рамках государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края» на 2013 – 2020 годы. На это направили 56 миллионов рублей.

Оба моста устояли при недавнем наводнении, вызванном тайфуном «Лайонрок». Каждый из них имеет длину 48 метров.

Как рассказал директор КГКУ «Примуправтодор» Владимир Мигачёв, подрядчик зашёл на объекты в июне. Новые мосты строились с учётом гидрологических расчётов. Их правильность подтвердило недавнее наводнение. Сооружения успешно прошли испытания стихией – обеспечили пропуск воды, деревьев и корчи. Грузоподъёмность двух мостов – до 60 тонн, это означает возможность прохождения любого транспортного средства, включая фуры и лесовозы.

В период ЧС мостами пользовались пожарные, машины скорой помощи и грузовики, везущие гуманитарную помощь для обеспечения жителей сёл всем необходимым. Со вчерашнего дня по мостам могут проезжать любые автомобили.

Завершив работы на автодороге Дальнереченск - Ариадное, подрядчик отправился в Красноармейский район. На участке дороги Лукьяновка - Новопокровка предстоит возвести 180-метровый мост через реку Большая Уссурка. Строительство планируется завершить до конца декабря.

"