Posted 7 октября 2016,, 06:03

Published 7 октября 2016,, 06:03

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В Ольгинский район откомандируют технику из других муниципалитетов

7 октября 2016, 06:03
Это позволит форсировать ремонт разрушенных дорог и мостов

Глава Приморья Владимир Миклушевский совершил рабочую поездку по Ольгинскому району, чтобы на месте проверить, как идёт восстановление разрушенной недавним тайфуном инфраструктуры.

По словам руководителя краевого департамента труда и соцразвития Лилии Лаврентьевой, поселения Ольгинского района сохранились после удара стихии - непригодных для проживания домов в муниципалитете нет. Однако сильно пострадали дороги и мосты. Как сообщил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, общая протяжённость повреждённого дорожного полотна составила более 30 километров, хотя проезд восстановлен уже ко всем населённым пунктам. Губернатор осмотрел около 15 разрушенных участков дороги и отметил неудовлетворительное качество земельного покрытия.

Чтобы успеть отремонтировать дороги до снегопадов, глава края поручил стянуть в Ольгинский район тяжёлую технику из других муниципалитетов, не столь пострадавших при наводнении. В ближайшие дни по мосту через реку Аввакумовку возле села Фурманово вновь станут ходить школьные автобусы, а у села Моряк-Рыболов откроют новый мост. По словам Александра Шворы, он будет готов к концу ноября.

Кроме Ольгинского района, губернатор Приморья побывал и в других, пострадавших от наводнения: Кавалеровском и Лазовском, а также в Дальнегорском городском округе.

"