Posted 7 октября 2016,, 06:38

Published 7 октября 2016,, 06:38

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

В селе Суворово капитально отремонтируют дом культуры

7 октября 2016, 06:38
Помочь с ремонтом суворовцы попросили главу Приморья

Губернатор Приморья сегодня побывал в селе Суворово Кавалеровского района, где на днях был восстановлен автомобильный проезд. РИА «Восток-Медиа» рассказывало, что это село оставалось последним населённым пунктом, отрезанным от «большой земли» после наводнения, вызванного тайфуном «Лайонрок». Владимир Миклушевский посещал этот населённый пункт и ранее, давая поручения по ремонту моста и дороги. В нынешний визит он выяснил, в чём сегодня нуждаются суворовцы, и пообещал помощь.

Глава региона осмотрел новое мостовое сооружение и проверил выполнение своих предыдущих поручений. Часть суворовцев уже получила компенсационные выплаты, на задержку которых ранее селяне жаловались губернатору. Кроме того, в селе строятся два новых колодца взамен единственного разрушенного. Также здесь восстановили уличное освещение.

Жители Суворово попросили главу края помочь с ремонтом сельского дома культуры, построенного 30 лет назад и все эти годы обходившегося без починки. По словам селян, в клубе течёт кровля, требуется косметический ремонт. Владимир Миклушевский распорядился рассчитать смету и выделить средства на ремонт из краевого бюджета на условиях софинансирования. Предварительно специалисты подсчитали, что на ремонт потребуется около 800 тысяч рублей.

С начала прохождения тайфуна глава Приморья неоднократно посетил все пострадавшие районы края, где он контролировал ход аварийно-восстановительных работ, процесс получения компенсационных выплат и доставки гуманитарных грузов, проводил совещания и встречался с людьми.

"