Posted 7 октября 2016,, 07:32

Published 7 октября 2016,, 07:32

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Владивосток продолжает готовиться к зиме

7 октября 2016, 07:32
120 домов курирует муниципальная управляющая компания "Центральный"

В числе других компаний Владивостока подготовкой к отопительному сезону занимается муниципальная управляющая компания «Центральный». В обслуживаемых домах, где это необходимо, специалисты ремонтируют кровлю и фасады, системы отопления.

Как рассказала заместитель директора Ольга Куринная, в настоящее время на обслуживании у компании находятся более 120 домов в разных районах города. В преддверии отопительного сезона во всех домах провели подготовку, промывку и опрессовку систем.


«Сейчас мы проводим завершающие работы по ремонту кровель и фасадов, а также замене и ремонту систем отопления и необходимого оборудования, - подчеркнула Ольга Куринная. - К зиме наши дома будут полностью подготовлены. Уверены, что отопительный сезон пройдёт без сбоев и не доставит неудобств жителям».

Так, к примеру, сейчас завершается ремонт кровли и системы отопления в доме № 7 на улице Кирова. На крыше 12-этажки рабочие занимаются повреждёнными и пришедшими в негодность участками кровельного материала.

«В этом доме также был установлен уникальный прибор учёта тепловой энергии, который позволит жителям значительно экономить на отоплении, - рассказала Куринная. - На фасаде дома установлены специальные датчики, которые фиксируют температуру воздуха окружающей среды, и в зависимости от этого автоматически уменьшается или увеличивается количество подаваемой в квартиры жильцов тепловой энергии».

Все ремонтные работы по подготовке к зиме на обслуживаемых домах муниципальная управляющая компания завершит до наступления отрицательных температур. Об этом сообщает пресс-служба администрации Владивостока.



"