Posted 7 октября 2016,, 02:29

Published 7 октября 2016,, 02:29

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Житель Хабаровского края подарил своему сыну украденный телефон

7 октября 2016, 02:29
Злоумышленник похитил гаджет, оставленный без присмотра

В Хабаровском крае мужчина похитил мобильный телефон из кабинета государственного учреждения. Чужое средство связи злоумышленник подарил своему несовершеннолетнему сыну.

Кража произошла в Солнечном районе региона. По информации пресс-службы управления МВД России по Хабаровскому краю, к стражам правопорядка обратился потерпевший, который рассказал, что из кабинета государственного учреждения неизвестный вытащил мобильник и скрылся. Ущерб от действий злоумышленника оценили в 17 тысяч рублей.

Сотрудники полиции отдела МВД России по Солнечному району задержали подозреваемого в краже, которым оказался 36-летний местный житель. Раньше он не привлекался к уголовной ответственности. Установлено, что злоумышленник, находясь в кабинете учреждения, похитил мобильный телефон из барсетки, которую владелец оставил на рабочем месте без присмотра. Похищенное имущество он вручил своему несовершеннолетнему сыну в качестве подарка.

Сотрудники правоохранительного органа отпустили фигуранта под подписку о невыезде. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Мобильный телефон оперативники изъяли у сына похитителя и вернули законному владельцу.

"