Posted 7 октября 2016,, 09:48

Published 7 октября 2016,, 09:48

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Жительницу Хабаровского края отправили под суд за убийство мужа

7 октября 2016, 09:48
Она уверяла следователей, что мужчина сам случайно напоролся на нож

В Хабаровском крае перед судом предстанет женщина, которую обвиняют в убийстве мужа. По версии следствия, супруги поссорились на почве ревности, и обвиняемая ударила своего родственника ножом в живот, отчего тот скончался.

Правоохранители завершили расследование уголовного дела по факту убийства. По информации следственного управления Следственного комитета России по Хабаровскому краю, 2 июля этого года обвиняемая распивала алкогольные напитки вместе со своим мужем и приятельницей в частном доме, расположенном в посёлке Хор. Во время застолья мужчина упрекнул жену в неверности, из-за чего между супругами вспыхнула ссора. Обвиняемая схватила нож и нанесла им один удар мужчине в живот. Медикам не удалось спасти потерпевшего: он скончался от полученной травмы в больнице.

В ходе следствия обвиняемая не признала свою вину. Она всячески пыталась запутать следствие, убедить стражей правопорядка в том, что её муж сам случайно наткнулся на нож. Проведённая экспертиза показала, что мужчина не мог самостоятельно причинить себе такую тяжёлую рану. У женщины уже были проблемы с законом за кражу.

Следователи собрали достаточную доказательную базу, чтобы наказать злоумышленницу. Они направили уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением в суд для рассмотрения по существу.

"