Posted 7 октября 2016,, 07:24

Published 7 октября 2016,, 07:24

Modified 17 сентября 2022,, 10:26

Updated 17 сентября 2022,, 10:26

Жителям Хабаровского края напомнят о долгах за тепло с помощью СМС

7 октября 2016, 07:24
В октябре и ноябре около 4 тысяч человек получат сообщения

«Дальневосточная генерирующая компания» напомнит населению Хабаровского края о задолженности за услуги теплоснабжения с помощью рассылки смс-сообщений. Жители региона получат уведомления на свои мобильные телефоны в октябре и ноябре.

Сообщения неплательщикам будут отправлять судебные приставы Хабаровского края.

«В рамках совместной работы с АО «ДГК» по повышению уровня исполнения вступивших в законную силу решений суда, предусматривающих взыскание с физических лиц задолженности за потреблённую тепловую энергию, управлением Федеральной службы судебных приставов-исполнителей по Хабаровскому краю будет произведено смс-информирование должников — физических лиц о наличии непогашенных исполнительных листов. Информирование будет произведено в адрес почти 4-х тысяч должников по Хабаровскому краю, в отношении которых в УФССП находятся на исполнении вступившие в законную силу решения суда, предусматривающие взыскание задолженности в пользу АО «ДГК», — отметила главный специалист-эксперт УФССП России по Хабаровскому краю Марина Луцик.

Первая «партия» СМС уйдёт адресатам с 10 по 12 октября. Должникам с официального адреса управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю сообщат о возбуждении исполнительного производства. Гражданин, который получил такое СМС, сможет проверить информацию о наличии возбуждённых против себя исполнительных производств на официальном сайте регионального УФССП, позвонить судебному приставу-исполнителю по указанному в сообщении телефону или обратиться в отдел судебных приставов по адресу, который также будет указан в СМС.

В случае, если неплательщик не будет предпринимать никаких мер к урегулированию задолженности, в ноябре он получит второе смс-сообщение. К должнику применят меры принудительного исполнения производства: приставы наложат арест на средства, хранящиеся на банковском счету ответчика, и его имущество, а также ограничат выезд из России и право распоряжения имуществом. Об этом сообщает пресс-служба АО «ДЭК».

"