Posted 7 октября 2017,, 08:23

Published 7 октября 2017,, 08:23

Modified 1 сентября 2022,, 05:40

Updated 1 сентября 2022,, 05:40

Жителя Хабаровска избили и ограбили посреди ночи

7 октября 2017, 08:23
Двоих подельников уже поймали и арестовали

В дальневосточной столице полицейские поймали двоих злоумышленников, которые ночью избили и ограбили жителя Хабаровска. Одного из мужчин уже знают в правоохранительных органах: его не раз судили, в том числе за угрозу убийством.

В правоохранительные органы обратился житель Железнодорожного района. По его словам, ночью двое неизвестных ворвались в его квартиру и похитили цифровую и бытовую технику, а также деньги, вдобавок избили хозяина жилплощади. Хабаровчанин обратился за помощью в полицию, оценив ущерб в 70 тысяч рублей.

Полицейским удалось установили местонахождение и задержать двоих подельников 33 и 40 лет. Один из нападавших уже бывал в местах лишения свободы — за незаконное хранение наркотиков, грабёж, кражи и угрозу убийством. Как сообщает пресс-служба управления МВД России по Хабаровскому краю, обоих злоумышленников арестовали. Сейчас правоохранители занимаются поисками имущества. Похищенный телевизор нашли по месту жительства соучастников, остальное подозреваемые продали случайным прохожим.

Мужчины стали фигурантами уголовно дела по статье «Грабёж». Подельникам грозит до семи лет лишения свободы.

"