Posted 7 октября 2018,, 05:53

Published 7 октября 2018,, 05:53

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Сомнительные морепродукты изъяли в Приморье

7 октября 2018, 05:53
В Находкинском городскому округе сотрудники Юго-Восточного отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и сотрудники ГИБДД обнаружили более ста килограммов рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Рыба

Продукция арестована. В отношении водителя возбуждено административное производство. Выдано предписание предоставить ветеринарные сопроводительные документы для того, чтобы удостовериться в качестве перевозимой продукции.

Как ранее сообщало РИА «Восток-Медиа», в августе во Владивостоке обнаружили икру без документов. Должностные лица Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области провели проверку одного из рыбоперерабатывающих предприятий, по итогам которой в отношении юридического лица возбуждено административное дело.

К слову, в начале сентября специалисты Управления Россельхознадзора по Приморскому краю также обнаружили более полутора тонн консервов для кошек, которые без документов пытались отправить в Иркутск через Приморье.

Известно, что груз прибыл из Японии для дальнейшей отправки в Иркутск.

"