Posted 7 октября 2018,, 08:33

Published 7 октября 2018,, 08:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

В России вступили в силу новые правила регистрации автомобилей

7 октября 2018, 08:33
С сегодняшнего дня, с 7 октября, в России вступили в силу новые правила регистрации транспортных средств и прицепов. Документом определяется порядок автомобилей, имеющих, в частности, электронные паспорта и паспорта на бумажном носителе, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ГИБДД

По данным РИА Новости, документом закрепляется антикоррупционный механизм выдачи государственных регистрационных знаков. Также с 180 до 360 суток вырос срок их хранения по заявлениям собственников машин.

Помимо этого новые правила регулируют и упрощают процедуру внесения сведений о замене двигателя автомобиля. Теперь достаточно будет представить автомобиль на осмотр, после чего данные о номере двигателя занесут в паспорт транспортного средства и информационные системы ГИБДД.

Новый документ также включает в себя расширение списка необходимых документов, которые подтверждают факт утилизации автомобиля и являются основанием для совершения регистрационных действий. Приказ министерства разрешил регистрировать машину не только по паспорту, но и по временному удостоверению личности, который выдается гражданину на замену утраченного паспорта.

"