Posted 7 октября 2019,, 14:10

Published 7 октября 2019,, 14:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Сделки с защитой, в онлайне и по всей стране: как работает новый сервис Альфа-банка

7 октября 2019, 14:10
Альфа-Банк запустил сервис «Безопасная сделка» для клиентов сегмента малого бизнеса. Теперь, благодаря новой платформе расчеты B2B могут проводится в любое удобное время, минуя общение с представителями банка и юристами.

Стоит отметить, что пользоваться новым сервисом могут не только клиенты Альфа-Банка, но и организации, не имеющие расчетного счета в компании.

В создании сервиса принимали участие также представители компании SafeCrow, которые также стали гарантом проведения сделок, сообщает NewsNN.ru.

Для использования сервиса участник сделки должен пройти регистрацию на портале alfabank-sdelka.ru. Это можно сделать как через официальное приложение Альфа-Банка, так и через веб-версию сайта компании. После в личный кабинет необходимо внести данные об участниках сделки: реквизиты, имена партнеров, предмет и сумму договора, срок его реализации, характеристики товара, условия поставки и пр.

После чего покупатель зачисляет средства на счет в SafeCrow. Деньги будут находиться резерве до того, пока заказ не будет доставлен. После покупатель подтверждает факт получения товара в кабинете сделки, а SafeCrow переводит средства продавцу.

В случае возникновения претензий все запросы автоматически передаются в арбитраж. Там специалисты досконально изучат все условия и этапы сделки, а также результат проведенной работы и предложат участникам спора наиболее выгодное решение. Если установится факт того, что обязательства не были выполнены продавцом в полном объеме, то деньги гарантированно возвращаются на счет покупателя.

Цена такой услуги – 2% от общей суммы сделки. Расходы может понести либо одна сторона спора, либо разделить эту сумму поровну.

Руководитель блока «Малый бизнес» Альфа-Банка Денис Осин подчеркнул, что новая платформа позволит сегменту малого бизнеса решить сразу несколько задач, в частности поиски контрагентов, увеличение числа партнеров, а также выход на новые рынки. Он отметил, что Альфа-Банк готов предоставить своим клиентам инновационный, а главное, удобный сервис и инструмент финансовой безопасности. Все безопасные сделки осуществляются в онлайн-режиме, и, соответственно, не подразумевают предоставления кучи бумаг. Кроме того, благодаря сервису Альфа-Банка клиенты могут легко находить контрагентов по всей стране. Защита сделки также распространяется на всю Россию.

Необходимо подчеркнуть, что воспользоваться платформой могут даже микропредприятия, так как процент комиссии по сделке предельно низкий.

"