Posted 7 октября 2019,, 06:52

Published 7 октября 2019,, 06:52

Modified 1 сентября 2022,, 03:25

Updated 1 сентября 2022,, 03:25

«Серебряные» волонтёры представили Приморье в Москве

7 октября 2019, 06:52
Четыре жителя Приморья представили регион на Всероссийском форуме «Молоды душой», который состоялся в Москве. Все они — представители движения «Серебряные волонтёры». В этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Всего участие в форуме приняли 500 человек из различных регионов России. Приморский край на Всероссийском мероприятии представили «серебряные» волонтёры Ольга Пьянова и Галина Желудкова из Уссурийска, Ирина Чубченко из Спасска-Дальнего и Светлана Осецкая из Владивостока. Так, в Москве участники смогли посетить деловую и развлекательную программу форума, принять участие в мастер-классах и посетить социальных учреждения российской столицы.

Жительницы Приморья, которые являются «серебряными» волонтёрами, были отмечены на всех мероприятиях форума.

«В адрес наших серебряных добровольцев прозвучало много хороших слов. Были вручены благодарности за активное участие в акции „Красная гвоздика“, главный смысл которой — сбор пожертвований на поддержку ветеранов войны. Все собранные в регионах средства направляются на покупку лекарств, медицинского оборудования и реабилитацию участников боевых действий», — рассказала директор АНО «Родные люди» Наталья Кокорева.

По информации департамента труда и социального развития региона, движение «Серебряные волонтёры» активно развивается в рамках реализации государственной программы Приморья «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2013–2021 годы. На сегодняшний день в регионе около 500 человек, которые являются представителями данного движения.

Отметим, поддержка и повышение качества жизни приморцев старшего поколения — одна из главных задач национального проекта «Старшее поколение».

"