Posted 7 октября 2019,, 11:16

Published 7 октября 2019,, 11:16

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

«Вертолёты России» вышли на митинг в Приморье

7 октября 2019, 11:16
В Приморском крае на митинг вышли работники авиазавода «Прогресс», недовольные существующим положением дел. У предприятия нет оборонных заказов, что может привести к массовому сокращению персонала, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В Арсеньеве, 7 октября на митинг у здания авиастроительного завода «Прогресс» собрались больше двух тысяч человек. По информации агентства Regnum, главное требование митингующих – это обеспечение оборонными заказами предприятия и предотвращение массового увольнения сотрудников авиазавода.

Помимо этого, сотрудников предприятия требуют установить районный коэффициент к зарплате в размере 1,3 и доведения до МРОТ окладов неквалифицированных работников. Опасения рабочих по поводу отсутствия заказов являются ненапрасными. В прошлом году в предприятии было уволено более 1 тысячи человек. Для такого моногорода как Арсеньев, авиазавод является одним из градообразующих предприятий.

Отметим, что «Арсеньевская авиационная компания Прогресс» входит в холдинг «Вертолёты России». Авиазавод занимается производством ударно-разведывательных вертолетов Ка-52 «Аллигатор»., а также подготовкой к производству военно-морского вертолета Ка-52К и гражданского Ка-62.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, что на Камчатке бессрочную голодовку объявили работники БТИ. Они недовольны ликвидацией предприятия и требуют встречи с губернатором региона Владимиром Илюхиным.

"