Posted 7 октября 2020,, 14:49

Published 7 октября 2020,, 14:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:52

Updated 1 сентября 2022,, 02:52

Картина дня в Приморье: самолёт в кювете, рекорд на Ханке и борьба с нарушителями

7 октября 2020, 14:49
Самые интересные события среды – в обзоре «Восток-Медиа»

Самолёт в кювете

В Приморском крае случилось весьма необычное ДТП, главным участником которого невольно стал бомбардировщик Су-24. Происшествие случилось неподалёку от села Анучино. Выяснилось, что КамАЗ, буксировавший самолёт, потерял управление. Как итог — бомбардировщик скатился в кювет. Многочисленные снимки с места происшествия разлетелись по соцсетям, вызвав множество эмоций у жителей края.

Ханка бьёт рекорды

Уровень воды на приморском озере Ханка превысил свой исторический максимум, побив предыдущий рекорд, установленный в 2016 году. Как рассказал глава Примгидромета Борис Кубай, по данным на 6 октября уровень воды составил 460 см — это на 159 см выше, чем средние многолетние значения. 4 октября специалисты зафиксировали максимальный уровень воды в озере Ханка. Он составил 476 см. Таких показателей не было за всю историю наблюдений. Главной причиной такого подъема воды синоптик назвал три тайфуна, которые подряд прошли буквально по одной траектории за короткое время.

В автобус – только в маске

Массовые рейды по соблюдению масочного режима проходят во Владивостоке. В среду, 7 октября, сотрудники городской административной комиссии и Росгвардии проверили соблюдение санитарно-эпидемиологических требований на остановках общественного транспорта города. По результатам рейда один автобус был снят с маршрута. Наказание ждёт и водителя, который находился на своём рабочем месте без защитной маски.

"