Posted 7 октября 2020,, 00:37

Published 7 октября 2020,, 00:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Названа дата окончания асфальтирования Некрасовского путепровода

7 октября 2020, 00:37
Ремонтные работы на Некрасовском путепроводе идут круглосуточно, однако технологии требуют выдерживать определённые промежутки времени при обработке бетонных конструкций перед асфальтированием. Поэтому понадобится ещё неделя для завершения укладки асфальта.

Ночью 6 и 7 октября на одних участках по направлению в центр города дорожники вели асфальтирование, на других — снимали деформированные слои асфальтобетонного покрытия. Фрезерование старого асфальта ведётся на съездах к Океанскому проспекту. Движение на данном участке сейчас осуществляется только по двум левым полосам.

Чтобы разгрузить пробки дорожные службы города напомнили водителям о возможности выбрать альтернативные пути движения, в том числе по дороге Нефтеветка — Кунгасный. Накануне для удобства водителей были установлены информационные таблички с указанием направления движения к объездной дороге. Сейчас движение по Нефтеветке в сторону мыса Кунгасный одностороннее — машины могут двигаться только в сторону центра.

Специалисты городского управления дорог и благоустройства объяснили, почему невозможно быстро закончить асфальтирование:

«После снятия старого асфальтобетонного покрытия специальным составом обрабатывают те бетонные конструкции, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. Такой состав набирает прочность в течение 48 часов. В это время укладка асфальта не допускается и работы на этих участках приостанавливаются», рассказали они.

Асфальтирование путепровода по направлению за город уже завершено. Планируется, что полностью мостовая часть будет заасфальтирована до 15 октября. После этого рабочие приступят к бетонированию краевых полос и монтажу барьерного ограждения.

"