Posted 7 октября 2020,, 10:58

Published 7 октября 2020,, 10:58

Modified 17 августа 2022,, 09:08

Updated 17 августа 2022,, 09:08

«Рука была неестественной формы»: приморские медики вернули здоровье ребёнку

7 октября 2020, 10:58
В Приморском крае медики вернули здоровье 12-летнему мальчику. Ребёнок упал с турника и получил серьёзную травму.

Историю со счастливым концом рассказала мама подростка на официальной странице КГАУЗ ВКБ №2 («Тысячекоечной больницы») в социальной сети Instagram.

«Максиму 12 лет, он, как и многие ребята, любит заниматься на турниках, выполняя трюки. Так получилось, что во время очередной тренировки Максим упал с турника. Он был в шоке... Прибежал домой и сказал: "Мама, я сломал руку!"», - пишет мама мальчика.

По словам женщины, рука была неестественной формы, искривлена. Ребёнка срочно отвезли в «Тысячекоечную больницу».

«Пока ехали очень переживали, что предстоит операция. В приёмном покое сына осмотрели, и дежурный травматолог отправил нас на рентген. Медсестра подбадривала Макса и говорила, что все будет хорошо! Соберём и починим! Сын верил, и я верила и надеялась! Диагноз: закрытый остеоэпифолиз н/лучевой кости, перелом н/З локтевой кости левого предплечья со смещением, ребёнку назначили срочную репозицию. Провели её в операционной под общим наркозом. Мы волновались, но нас встретили с улыбкой и сказали: "Сейчас мы тебе полечим ручку! Все будет хорошо!"», - написала женщина в соцсетях.

Благодаря профессионализму медиков операция прошла успешно. Ребёнку наложили гипс. ⠀

«Максим пролежал 5 дней, и его выписали домой. Сейчас Максим поправляется. Кости срастаются, смещения нет!», - рассказала радостная мама мальчика.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что врачи отделения травматологии Находкинской городской больницы спасли ногу чемпионке мира после тяжелой травмы.

"