Posted 7 октября 2021,, 09:58

Published 7 октября 2021,, 09:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Подсветка и светофор: на легендарном мосту Владивостока установят ограничители

7 октября 2021, 09:58
Во Владивостоке большегрузный транспорт больше не сможет заезжать на Рудневский мост – на данном участке будут установлены ограничители.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации краевого центра, конструкция будет смонтирована до 20 октября и будет представлять собой стойки из цельносварной трубы и поперечной балки с цепным предупреждающим устройством.

Кроме того, по словам заместителя руководителя отдела организации дорожного движения городского управления дорог и благоустройства Алексея Демиденко, на ограничительных рамках будут смонтированы подсветка и светофоры Т7, которые в постоянном режиме мигают жёлтым, – это поможет привлечь внимание водителей.

В мэрии отметили, что открытый аукцион на проведение данных работ уже завершён, подрядчик известен. Все работы по оборудованию въездов на мост ограничителями он намерен завершить в срок до 20 октября.

«На Рудневском мосту разрешено движение легкового автомобильного транспорта высотой до 3,5 метров. Проезд грузового транспорта массой более 3,5 тонн запрещён. Об этом информируют дорожные знаки, установленные на подъездах к путепроводу», – подчеркнул Алексей Демиденко.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что на месте Рудневского моста, движение по которому давно пугает многих горожан, во Владивостоке появится новый путепровод. В настоящее время ведётся разработка проектно-сметной документации на строительство данного объекта. Завершить её и получить заключение госэкспертизы должны в следующем году. Вначале на данном участке должен появиться новый мост. После этого старый демонтируют и на его месте построят мост-дублёр. Таким образом, движение в каждом направлении будет осуществляться по двум полосам.

"