Posted 7 октября 2021,, 11:19

Published 7 октября 2021,, 11:19

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Полицейские помогли семье с двумя малышами, попавшей в беду на дороге в Приморье

Полицейские помогли семье с двумя малышами, попавшей в беду на дороге в Приморье

7 октября 2021, 11:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Уссурийске полицейские помогли семье с маленькими детьми, попавшей в неприятную ситуацию на дороге.

Подробности случившегося «Восток-Медиа» рассказали в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

Мужчина, женщина и двое малышей ехали на автомобиле Toyota Cresta из села Глуховка. По дороге машина попала в яму, и два колеса оказались пробиты. Продолжать путь было невозможно.

Как позже рассказала в социальных сетях находившаяся в машине жительница Уссурийска Татьяна, все автомобили, двигавшиеся в попутном направлении, равнодушно проезжали мимо. На помощь семье пришли только сотрудники ДПС. Они также ехали в сторону города и, увидев происходящее, остановились и предложили помощь.

К тому времени глава семьи уже успел связаться с сотрудниками автосервиса и ожидал доставки запасного колеса. Тогда полицейские предложили отвезти его жену и детей домой.

Старший лейтенант полиции Максим Щеголев и лейтенант полиции Андрей Рублёв посадили Татьяну и малышей двух и четырёх лет в патрульную машину и доставили их прямо к подъезду.

Поездка так понравилась детям, что, проснувшись утром, они спросили у мамы, поедут ли они в детский сад на полицейской машине.

Растроганная женщина решила ещё раз сказать «спасибо» неравнодушным инспекторам ДПС, но уже через социальные сети. Пост благодарности появился в Instagram-паблике Марка Чернослива mark2_che.

В свою очередь в пресс-службе отдела МВД России по городу Уссурийску отметили, что сотрудники ведомства уже не раз оказывали помощь водителям на дорогах: привозили бензин, помогали заменить колесо, завести двигатель, а также вытаскивали машины из кювета.

Пользуясь случаем, стражи порядка обратились к жителям края и попросили их не проезжать мимо водителей, попавших в беду.

«Если Вы видите, что человек попал в затруднительную ситуацию, не будьте равнодушными, проявите взаимоуважение к другим участникам дорожного движения», – говорят полицейские.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморье сотрудники ДПС помогли роженице, попавшей в масштабную пробку на трассе вместе с супругом.

"