Posted 7 ноября 2008,, 08:41

Published 7 ноября 2008,, 08:41

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«Гармония природы» достижима в танце

7 ноября 2008, 08:41
Российско-корейские коллективы представили Владивостокцам уникальную шоу-программу
ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Вчера во Владивостоке в краевом театре молодежи состоялось совместное выступление уссурийских танцевальных коллективов «Арт-Денс» и «One way» из ансамбля из Южной Кореи «Сораболь»



Российско – корейский танцевальный проэкт получил название «Гармония природы».

В первом отделении танцевальные этюды носили исторический характер, во втором отделении на сцене к корейским танцовщикам присоединились русские коллективы, и настала очередь современного альтернативного танца.



Как рассказал корреспонденту РИА «Восток-Медиа» директор Уссурийского театра Сергей Ужик – идея сделать совместный проект с корейским ансамблем «Сораболь» родилась около года назад. Сам коллектив работает в жанре пантомимы и классического танца. При уссурийском театре существуют коллективы, работающие в жанре альтернативного танца, брейка. Тут же появилась мысль – а не объединить ли друг с другом эти, казалось бы, разные танцевальные направления. Так появился проэкт «Гармония природы». С этим проектом коллективы уже выступили в Уссурийске и Находке, теперь же пришла очередь Владивостока. Хореграфом-постановщиком танцевального действа выступил театр «Сораболь». Этому коллективу исполнилось уже 20 лет. Однако это их первые заграничные гастроли. В будущем «Сораболь» планирует выступления в Японии, а также участие в танцевальном фестивале «Авеню» во Франции.

Однако руководитель ансамбля «Сораболь» заверил, что этот приезд во Владивосток вовсе не последний, и в будущем артисты планируют посетить Владивосток с уже более масштабным и ярким проектом.


"