Posted 7 ноября 2008,, 06:53

Published 7 ноября 2008,, 06:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Приморскому отделению Российского благотворительного детского фонда – 20 лет

7 ноября 2008, 06:53
В торжественном мероприятии, посвященном юбилею, принял участие Главный федеральный инспектор по Приморскому краю

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Двадцать лет исполнилось сегодня Приморскому отделению Российского благотворительного детского фонда. Театрализованный праздник «20 лет с любовью и милосердием», посвященный юбилею, прошло в Приморской краевой филармонии.
Вот уже два десятка лет активисты фонда, благотворители и меценаты, приносят радость, оказывают помощь маленьким воспитанникам детских домов и семьям, попавшим в трудные жизненные ситуации.
Сегодня поздравления от властей всех уровней, а также гостей принимала Екатерина Хомечко – она возглавляет Приморское отделение фонда на протяжении долгих лет.
В торжественном мероприятии, посвященном юбилею, принял участие и Главный федеральный инспектор по Приморскому краю Сергей Лелюхин. Он поздравил коллектив Приморского отделения Российского благотворительного детского фонда от имени полномочного представителя Президента в ДФО Олега Сафонова. В своем поздравлении Сергей Лелюхин отметил, что Плодотворная деятельность Фонда в Приморском крае по реализации программ, направленных на помощь детям-сиротам, многодетным семьям, детям-инвалидам, - весомый вклад в развитие этих детей, а значит и вклад в наше общее будущее.
«Никто не возразит тому, что забота о здоровье и душевном спокойствии детей - это важная, ответственная и первостепенная задача каждого, кому не безразлична судьба нашего государства. От того, насколько духовно сильным, телесно здоровым будет подрастающее поколение, зависит развитие России, как экономически мощной, социально стабильной и культурно богатой страны, - сказал федеральный инспектор. - Я безгранично благодарен тем людям, которые бессменно, на протяжении не одного десятка лет свое сердце и душу отдают решению проблем детства – проблем не только детей, но и родителей, которые оказываются в трудной жизненной ситуации».
Завершился праздник вручением почетных грамот, благодарственных писем и дипломов Детского фонда благотворителям.

"