Posted 7 ноября 2008,, 01:52

Published 7 ноября 2008,, 01:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Арсеньеве обучают лидеров ТСЖ

7 ноября 2008, 01:52
Большой интерес у представителей товариществ собственников жилья вызвала информация об особенностях налогообложения

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В администрации Арсеньевского городского округа состоялся «круглый стол» с участием представителей товариществ собственников жилья, жилищных управляющих компаний, налоговой инспекции и Арсеньевского отделения № 7718 Сбербанка России.
Специалисты банка рассказали о программе стратегических изменений, которая разрабатывается в Сбербанке. В частности, эта программа предполагает более тесное сотрудничество банка и предприятий сферы ЖКХ. Так, вводимая в Сбербанке биллинг-технология поможет в более короткие сроки обрабатывать коммунальные платежи. При оплате платежей Сбербанк предлагает использовать и новые возможности электронного документооборота.
Цель всех новшеств, вводимых в банке, - улучшение качества обслуживания, ускорение банковских операций. «Все это делается прежде всего в интересах клиентов банка», - подчеркнула заместитель управляющего Арсеньевским отделением Сбербанка Наталья Владимировна Ковалева.
Большой интерес у представителей товариществ собственников жилья вызвала информация об особенностях налогообложения ТСЖ. Как известно, в недалеком будущем в город придут федеральные средства на ремонт многоквартирных домов. Осваивать их предстоит товариществам собственников жилья и управляющим компаниям. И в связи с этим у руководителей и бухгалтеров возникает немало вопросов, в частности, будут ли эти целевые средства облагаться налогами?
Именно для этих целей – ответить на все вопросы представителей сферы ЖКХ, помочь им разобраться в налоговом законодательстве – по инициативе администрации городского округа проводятся такие встречи, сообщили в пресс-службе администрации Арсеньевского городского округа.

"