Posted 7 ноября 2008,, 01:14

Published 7 ноября 2008,, 01:14

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Хабаровске открыта мемориальная доска прапорщику милиции Павлу Винтерголеру

7 ноября 2008, 01:14
В УВД по Хабаровскому краю свято хранят память о погибших товарищах

ХАБАРОВСК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровске открыта мемориальная доска прапорщику милиции Павлу Винтерголеру, погибшему при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Памятная доска открыта в профессиональном училище № 40, которое в 1993 году окончил Павел Викторович Винтерголер. Сразу после учебы он начал службу в автохозяйстве УВД по Хабаровскому краю.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, во время командировки в Чеченскую республику 3 августа 2006 года прапорщик милиции Павел Винтерголер вместе с двумя товарищами был направлен в госпиталь Владикавказа для перевозки раненого сотрудника милиции. Когда они проезжали через Назрань, автомобиль «Медицинской помощи» был обстрелян неизвестными, сидевшими в автомашине без госномеров. Будучи тяжелораненым, находясь под обстрелом преступников, Павел усилием воли и ценой собственной жизни увел автомобиль и спас своих коллег. За мужество и проявленные самоотверженные действия при выполнении служебно-боевых задач Павел Викторович Винтерголер посмертно награжден Орденом Мужества. В сердцах знавших Павла сослуживцев он навсегда остался верным другом, всегда готовым прийти на помощь, улыбчивым, жизнерадостным человеком.

Выступая на церемонии, начальник УВД по Хабаровскому краю генерал-майор милиции Алексей Лапин отметил, что хабаровские милиционеры вписали много героических страниц в историю органов внутренних дел края. В течение многих лет они, не щадя своих жизней, выполняют служебные и боевые задачи по восстановлению и поддержанию конституционного строя в Северо-Кавказском регионе.

В УВД по Хабаровскому краю свято хранят память о погибших товарищах. Накануне в Учебном центре Алексей Лапин встретился с членами семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Собравшиеся почтили память своих погибших товарищей минутой молчания и возложили живые цветы к мемориалу на Аллее памяти. Ветераны МВД, родственники погибших с экскурсией посетили Музей милиции УВД по Хабаровскому краю.

Алексей Лапин заверил, что УВД по Хабаровскому краю всегда будет помогать родителям, вдовам и детям погибших милиционеров. Ведь эти сотрудники отдали свои жизни ради спасения других людей и навсегда останутся в памяти коллег и друзей.

"