Posted 7 ноября 2009,, 04:53

Published 7 ноября 2009,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:32

Updated 17 сентября 2022,, 13:32

Милиция лучше других знает болевые точки нашего общества – Горчаков

7 ноября 2009, 04:53
Поздравление председателя Законодательного Собрания Приморского края с Днем милиции

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел Приморского края с Днем милиции. РИА «Восток-Медиа» приводит полный текст поздравления:
«Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел Приморского края!
От имени депутатов Законодательного Собрания Приморского края сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником - Днем милиции!
Сегодня мы чествуем тех, для кого служба в органах правопорядка стала настоящим призванием, а борьба с преступностью - делом всей жизни. Закон и правопорядок в нашем регионе зависят, прежде всего, от вашего эффективного и безукоризненного несения службы, поэтому так высока мера личной ответственности каждого приморского милиционера и столь серьезны требования к результативности работы всего ведомства.
Сегодня в крае совместно с органами внутренних дел в регионе реализуется комплексная программа по профилактике правонарушений и усилению борьбы с преступностью. Вы лучше других знаете болевые точки нашего общества, которому время бросает все новые и трудные вызовы: наркомания и экстремизм, религиозная нетерпимость и терроризм, криминализация бизнеса и коррупция. Наша общая задача - найти нужные решения, пресечь на корню и обуздать преступность. Это можно сделать лишь совместными усилиями, а для этого нужен диалог и взаимное доверие.
Ежедневно и ежечасно ваши сотрудники доказывают свою эффективность и профессиональную состоятельность. Честь мундира легко потерять, и очень трудно затем восстанавливать доверие граждан и сослуживцев. Надеюсь, что ваши ряды будут пополняться молодыми, грамотными, добросовестными и самоотверженными людьми, воспитанными на лучших традициях российской милиции.
От всей души желаю вам и членам ваших семей крепкого здоровья, бодрости духа, сил для реализации сложных и ответственных задач, которые лежат на ваших плечах во время несения повседневной службы. Хочу надеяться, что и дальше в своей работе вы будете руководствоваться принципами профессиональной чести, милицейского долга и ответственности перед Родиной».

"