Posted 7 ноября 2010,, 03:02

Published 7 ноября 2010,, 03:02

Modified 17 сентября 2022,, 11:46

Updated 17 сентября 2022,, 11:46

Во Владивостоке скоро появится настоящий автобан

7 ноября 2010, 03:02
Современная скоростная дорога пройдет через весь город

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Трасса «Санаторная - Золотой Рог» после реконструкции станет скоростной и безопасной современной магистралью.
Как сообщает пресс-служба городской администрации, Во Владивостоке полным ходом идет реконструкция еще одного протяженного участка автомагистрали общегородского значения - от станции Санаторная до мостового перехода через бухту Золотой Рог. В результате реконструкции здесь не только будут расширены многие участки и обновлена дорожная инфраструктура, но и появятся новые двухуровневые транспортные развязки, что обеспечит скоростной и безопасный путь практически без пересечения автомобильных потоков.
Строительство автодороги ведется в рамках подготовки к проведению саммита АТЭС 2012 года. Заказчиком объекта реконструкции является администрация Владивостока, генеральным подрядчиком - ООО «Корпорация Инжтрансстрой». Стоимость реализации проекта, разработанного омскими проектировщиками, - 2 миллиарда 300 миллионов рублей. Завершить строительство планируется осенью 2011 года.
Как сообщили в управлении содержания жилищного фонда и городских территорий администрации Владивостока, длина реконструируемого участка составляет 13 километров, ширина проезжей части - 26 метров.
В процессе работ по реконструкции строителям предстоит возвести транспортную развязку в районе улицы Десятой, которая будет представлять собой путепровод тоннельного типа, мостовой переход через реку Седанка, транспортную развязку с путепроводом на примыкании улицы 1-ой Дачной к улице Маковского, транспортную развязку на пересечении улиц Чапаева с проспектом 100-летия Владивостоку (район ост. «Фабрика «Заря»), провести реконструкцию путепроводов на Второй Речке и в районе улицы Фирсова.
На реконструкции дороги задействовано около 400 человек и более 80 единиц техники. При необходимости, подрядная организация готова увеличить это количество. Уже уложено более 29 тысяч тонн асфальта. До наступления холодов и при отсутствии осадков строители планируют уложить еще около 11 тысяч тонн.
Сейчас строительные работы наиболее активно ведутся на участке в районе станции Санаторная, от фабрики «Заря» в сторону центра города, на улице Гоголя и Некрасовской. Ведется подготовка к производству работ на участке в районе улицы Фирсова, на ряде участков осуществляется перенос кабелей, опор и линий электропередачи, обустраивается ливневая канализация.
Объект реконструкции находится на особом контроле главы Владивостока Игоря Пушкарева.
- Эта дорога имеет огромное значение для Владивостока, - сказал мэр. - Прежде всего, трасса после реконструкции должна полностью обеспечивать безопасность пешеходов и автомобилистов, а также нормальный скоростной режим поездок. После завершения всех работ пешеходы смогут пересекать проезжую часть только по оборудованным пешеходным переходам, для автомобилей - будет запрещен левый поворот – все маневры будут осуществляться только по транспортным развязкам. Таким образом, мы уйдем от опасности столкновений и пересечения потоков транспортных средств. В итоге, мы получим современную и безопасную дорогу с хорошим дорожным покрытием и новым освещением.

"