Posted 7 ноября 2012,, 01:00

Published 7 ноября 2012,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Отставленное правительство Камчатки вернулось к работе

7 ноября 2012, 01:00
Глава Камчатки оставил на своих местах ещё двух вице-губернаторов

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Сессия Законодательного собрания Камчатского края сегодня, 7 ноября, утвердила 52-летнего Александра Потиевского в должности первого вице-губернатора, первого заместителя председателя правительства Камчатского края. Также депутаты утвердили 64-летнего Владимира Романова в должности вице-губернатора Камчатского края (по работе в Москве). Оба занимали свои должности и в прежнем правительстве края.
Из 11 заместителей председателя правительства края назначены 10. Остаётся пока неясной судьба одной вакансии, которую ранее занимал Николай Пегин, работавший в Москве.
Правительство Камчатского края было в полном составе отправлено в отставку 23 августа. Губернатор объяснил причины отставки регионального кабинета министров тем, что за последнее время на Камчатке произошло несколько коррупционных скандалов, дискредитирующих органы власти края.
Ранее в четыре приёма губернатор назначил 8 своих замов. 28 сентября губернатор утвердил в должности заместителей председателя правительства Ирину Унтилову, Валентину Броневич, Марину Субботу и Владимира Галицына. Последний пошёл на повышение, в прежнем правительстве он занимал должность министра рыбного хозяйства.
1 октября к своим обязанностям приступили заместитель председателя правительства - руководитель аппарата губернатора и правительства Алексей Войтов и заместитель председателя Сергей Пахомов. 9 октября ещё одним замом был утверждён Валерий Карпенко. С 29 октября приступил к работе зампреда Сергей Ковалевский.
Илюхину ещё предстоит назначить двух министров и двух руководителей агентств, и формирование правительства закончится. Новых лиц в краевом кабмине не появилось. Отставленное правительство практически в полном составе вернулось к работе.
КМ.

"