Posted 6 ноября 2012,, 23:29

Published 6 ноября 2012,, 23:29

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Политологов и социологов в Хабаровском крае привлекут к реализации проекта "Открытое правительство"

6 ноября 2012, 23:29
Губернатор Вячеслав Шпорт встретился с ведущими экспертами региона

ХАБАРОВСК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае реализуют мероприятия проекта «Открытое правительство». Летом этого года регион вошел в число «пилотных» территорий, где будут отрабатываться механизмы «Открытого правительства» («ОП»).
Как пояснили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе губернатора и правительства края, в числе основных принципов проекта – обеспечение прозрачности работы региональных властей на основе стандарта информационной открытости, высокая степень участия общества в подготовке управленческих решений, а также жесткий общественный контроль исполнения этих решений.
В рамках этой работы состоялась встреча губернатора края Вячеслава Шпорта с представителями экспертных сообществ – известными политологами и социологами региона.
«Сегодня жизнь требует системного диалога власти и представителей науки. Одна из важных задач, которая стоит перед краевой властью - это повышение эффективности деятельности государственного управления. Надеюсь, что вы выскажите ваши соображения и прогнозы по общественно-политической ситуации в крае, особо в проблемных вопросах», - отметил в начале встречи Вячеслав Шпорт.
В рамках «Стратегии социального и экономического развития Хабаровского края» реализуются 27 государственных целевых программ. По мнению губернатора, очень важно, чтобы эти программы на всех этапах реализации проходили экспертизу различных профессиональных сообществ. Благодаря этому, можно будет понять, где и какие элементы программ пробуксовывают, почему это происходит, и в какое направление требует корректировки.
«Рассчитываем на вашу квалифицированную помощь. Наши граждане должны знать основные стратегические ориентиры социально-экономической политики и ее результаты», - резюмировал Вячеслав Шпорт.

лз

"