Posted 7 ноября 2012,, 03:49

Published 7 ноября 2012,, 03:49

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Состоялось первое заседание профильного комитета Думы Владивостока

7 ноября 2012, 03:49
Депутаты решали организационные вопросы

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА. В Думе города Владивостока состоялось первое в четвертом созыве заседание профильного комитета. В повестку дня комитета по социальной политике и делам ветеранов были включены вопросы организационного характера.

Председатель комитета Ольга Ворожбит предложила депутатам избрать заместителей председателя комитета и его секретаря. В результате голосования заместителями председателя избраны Борис Данчин и Дмитрий Легкий, секретарем стал Андрей Андрейченко.

В заседании приняла участие председатель Думы города Владивостока Елена Новицкая. В своем выступлении она подчеркнула важность задач, стоящих перед членами комитета по социальной политике и делам ветеранов. «Вам предстоит рассматривать вопросы, значимые для каждого горожанина, потому что именно социальная политика, качество жизни людей сегодня приобретают особое значение. Залог эффективной работы комитета – постоянное и тесное взаимодействие с общественными и ветеранскими организациями, умение чутко прислушиваться к обращениям граждан и оперативно на них реагировать», - подчеркнула Елена Новицкая.

Члены комитета обсудили график работы и ближайшие вопросы, которыми им предстоит заниматься. По мнению Ольга Ворожбит, главный из них – принять активное участие в рассмотрении социальной составляющей проекта городского бюджета на 2013 год, работа над которым в Думе города Владивостока уже началась.

"