Posted 6 ноября 2012,, 22:53

Published 6 ноября 2012,, 22:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

В столице Приморья меняется генеральный консул Индии

6 ноября 2012, 22:53
Джина Юика: "Владивосток останется в сердце моем"

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА. Администрацию Владивостока посетила генеральный консул Индии Джина Юика. Это был ее протокольный прощальный визит в связи с окончанием срока дипломатической службы во Владивостоке. Встречу с ней провела первый заместитель главы администрации Владивостока Екатерина Химич.

Екатерина Химичот имени главы Владивостока Игоря Пушкарева поблагодарила Джину Юику за большой вклад в развитие добрососедских отношений между Владивостоком и Индией. Она, вступив в должность в июле 2010 года, активно включилась в работу по развитию сотрудничества своей страны с Владивостоком, совершенствованию экономических, культурных и научных контактов.

- Работа во Владивостоке, - отметила Джина Юика, - была очень интересной и насыщенной. Она совпала с историческими переменами в развитии города как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и я счастлива, что постаралась внести в этот процесс свой скромный вклад. Владивосток и его гостеприимные жители останутся в моем сердце. По своему географическому расположению, большому потенциалу и динамике развития он является привлекательным городом для развития международного туризма и бизнеса. Недавний саммит АТЭС придал этим процессам новый импульс.

Джина Юика уже получила новое назначение: в столице Индии, Дели, она будет работать в Министерстве иностранных дел. Это повышение по служебной линии подтверждает высокую оценку ее работы во Владивостоке со стороны МИД Индии. В декабре во Владивосток прибудет новый генеральный консул Индии, а до этого времени исполнять его обязанности будет консул Раджеш Юик.

"