Posted 7 ноября 2012,, 00:27

Published 7 ноября 2012,, 00:27

Modified 17 сентября 2022,, 13:25

Updated 17 сентября 2022,, 13:25

Во Всероссийском детском центре "Океан" будут обучать педагогов и вожатых по программам профилактики наркомании

7 ноября 2012, 00:27
Соглашение уже подписано

ВЛАДИВОСТОК. 7 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Управление Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Приморскому краю и Федеральное государственное образовательное учреждение «Всероссийский детский центр «Океан» подписали соглашение о взаимодействии в сфере профилактики наркомании и наркопреступности.

Основная цель соглашения – сотрудничество сторон, направленное на формирование приоритетов здорового образа жизни и профилактику наркомании и наркопреступности среди подростков и молодежи.
Взаимодействие органов наркоконтроля и крупнейшего на Дальнем Востоке России детского центра будет проходить в форме обучения педагогов и вожатых по программам профилактики наркомании, а также лекций и семинаров по вопросам выявления признаков потребления наркотических средств, изменений наркоситуации и законодательства в сфере противодействия наркомании, распространения новых видов наркотических средств и последствий их употребления, уголовной и административной ответственности за немедицинское потребление и незаконный оборот наркотических средств.
Для детей и подростков с учетом возрастной категории планируется проводить интернет-уроки «Имею право знать!» с использованием профилактических материалов, размещенных на официальном сайте Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков, тематические конкурсы, игры и занятия по формированию приоритета здорового образа жизни, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе администрации Приморского края.

Е.В.

"