Posted 7 ноября 2013,, 03:20

Published 7 ноября 2013,, 03:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Хабаровчане отметили день Великого Октября

7 ноября 2013, 03:20
На площади имени вождя революции собралось около сотни сторонников его идей

Циклон, пришедший в Хабаровск в ночь на четверг, не помешал местным активистам компартии провести митинг в честь годовщины Октября. Впрочем, участники сетовали, что с каждым годом их становится всё меньше. Сегодня у памятника Ильичу собралось около сотни. Пришедшие держали в руках красные флаги, портреты Ленина и Сталина.



Риторика выступавших была аналогична речам в прошлые годы. Вспоминали советский строй и сравнивали с нынешней жизнью в России. К примеру, руководитель местного отделения КПРФ Александр Громов рассказал, что СССР всё ещё существует. "Сейчас, между прочим, пытаются найти документы, в которых сказано, что Союз есть, просто в другом виде. Было в своё время некое соглашение на этот счёт. Вот только эти документы найти не могут".



Он же отметил, что, по некоторым данным, с начала этого года из страны за рубеж выведено 32 миллиона долларов, две трети этой суммы – незаконно. Другие выступавшие также критиковали власти "за развал промышленности, науки, армии, системы образования". Упоминали первые советские пятилетки, крупные стройки, победу в Великой Отечественной войне. Собравшиеся между тем больше общались между собой, чем слушали ораторов. Через час митингующие, ответив дружным "ура" на предложенную резолюцию, разошлись по домам.







Фото: РИА "Восток-Медиа"

"