Posted 7 ноября 2013,, 04:00

Published 7 ноября 2013,, 04:00

Modified 17 сентября 2022,, 12:34

Updated 17 сентября 2022,, 12:34

На Белогорск наступают морозы

7 ноября 2013, 04:00
Коммунальщики продолжают чистить город от выпавших осадков

Сегодня в Белогорске ожидается резкое понижение дневных и ночных температур. Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Амурской области воздух остынет на 5-10 градусов.

Между тем, белогорские коммунальщики продолжают убирать город от выпавших осадков. К уборке городских улиц приступили в 5-30 утра, сообщила руководитель МБУ «Единая служба по благоустройству и содержанию дорог Белогорска» Любовь Гаевая.

«Задействованы все резервы, - отметила она. – Пешеходные тротуары подметают два трактора».

Техника подсыпает песком самые оживленные участки дорожной сети. На особом контроле кольцевая развязка, путепровод, подъемы по ул. Благовещенская, Чехова, а также перекресток ул. Кирова-Скорикова, Авиационная-Никольское шоссе. По предупреждению управления по делам ГО и ЧС, сегодня в связи с прогнозируемым снегом ожидалась наледь. Так, в принципе, и произошло. Убрать быстро образующуюся тонкую ледяную корку грейдером и щетками пока невозможно. Поэтому и было принято решение об усиленной посыпке песком. «Обрабатываем» оживленные улицы, перекрестки уже по третьему кругу. Израсходовано около 40 тонн песка.

Ручной очисткой от наледи остановок, подъездных карманов, спусков к пешеходным переходам занимаются 37 работников коммунального предприятия.

Фото: белогорск.рф

"